Training

U6 (bis 5 Jahre)

Termine:

Montag 15:30 Uhr – 16:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Britta Petersen | E-Mail: britta-petersen1@gmx.de | Tel.: 07531-699251

Samantha Schuchter | E-Mail:  samantha.schuchter@gmx.de


U8 (6-7 Jahre)

Termine:

Montag 16:30 Uhr – 17:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Pascal Kneis | E-Mail: pascal_kneis@web.de | Tel.: 0176-43499292

Mona Wieland | E-Mail: mona@soluziun.ch


U10 (8-9 Jahre)

Termine:

Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Anny Speidel | Tel.: 01577 4661217

Luca Völkle | E-Mail: luca.voelkle@gmx.de

 


U12 (10-11 Jahre)

Termine:

Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Donnerstag 17:00 Uhr – 18:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Pascal Kneis | E-Mail: pascal_kneis@web.de | Tel.: 0176-43499292

Annika Rohrer | Tel.: 0162 7976754

Simon Ahlers | E-Mail: simon.ahlers@uni-konstanz.de


U14 (12-13 Jahre)

Termine:

Montag 17:30 Uhr – 19:15 Uhr, Bodenseestadion

Mittwoch 17:30 Uhr – 19:15 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Donnerstag 17.30-19.00 Uhr, Bodenseestadion

Trainer:

Ciara Sieck | E-Mail: cwc.sieck@gmx.de


U16 (14-15 Jahre)

Termine:

Montag 17:30 Uhr – 19:30 Uhr, Bodenseestadion

Dienstag 17:30 Uhr – 19:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Mittwoch 17:30 Uhr – 19:30 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Donnerstag 17:30 Uhr – 19:30 Uhr, Bodenseestadion

Trainer:

Kai Wöhrle | E-Mail: kai.woehrle@gmx.de | Tel.: 0174-1813173

Johannes Schock | E-Mail: johannes.schock@outlook.de | Tel.: 0172-7026010

Markus Beyer | E-Mail: Markus.2.Beyer@uni-konstanz.de


Aktive – Sprint/Sprung

Termine:

Montag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Mittwoch 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Karin Heydgen | E-Mail: karin.heydgen@tv-konstanz.de | Tel.:  0172-9179896


Lauf-Sprint-Sprung-ab-16-Jahren

Aktive – Mittel-/Langstrecke

Termine:

Montag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Donnerstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Samstag 15:00 Uhr – 16:30 Uhr, Lorettowald

Trainer:

Günter Regele | Tel.: 07531-43182


Aktive – Mittel-/Langstrecke

Termine:

Montag 19:00 Uhr – 20:00 Uhr, Lorettowald

Mittwoch 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Paul Snehotta | E-Mail: paul.ms90@gmail.com | Tel.: 0157-74677855


Laufgruppe

Lauftreff

Termine:

Dienstag 18:15 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Freitag 18:15 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Sonntag 09:00 Uhr, Uni Nord Parkplatz

Trainer:

Carsten Reichel | E-Mail: carsten@rockntrail.de | Tel.: 0160-3644488

Stefan Schroff | E-Mail: stefan.schroff@googlemail.com


Easyjogger

Easyjogger

Termine:

Dienstag 18:00 Uhr – 19:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Freitag 18:00 Uhr – 19:00 Uhr, Schänzle-Sportplatz

Trainer:

Jürgen Hillgruber | Tel.: 07531-52586


Laufgruppe

Gymnastik

Termine:

Dienstag 19:15 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Halle

Trainer:

Karin Krüger | Tel.: 0171-4344214


Konditionstraining

Termine:

Mittwoch 18:45 Uhr – 20:00 Uhr, Petershauser-Halle

Trainer:

Joachim Heydgen | Tel.: 0151-25209921


2014-09-30-Sportabzeichen Peter Reiher (9)

Sport im Alter/Sportabzeichen

Termine:

Dienstag 19:00 Uhr – 20:00 Uhr, Schänzle-Halle

Trainer:

Peter Reiher | Tel.: 07531-62530


Trainingsorte:

Schänzle-Halle: Winterersteig 23, 78462 Konstanz

Bodesee-Stadion: Eichhornstr. 89, 78467 Konstanz

Petershauser-Halle: Conradin-Kreutzer-Str. 5, 78467 Konstanz

Paradieser-Halle: Zasiusstr. 5, 78462 Konstanz

Parkplatz GSS: Parkplatz Geschwister-Scholl-Schule, Schwaketenstr. 112, 78467 Konstanz

Lorettowald: Treffpunkt Bushaltestelle Rosenau

Uni-Nord Parkplatz: Eggerhaldestraße, 78467 Konstanz